Могут ли отчислить из колледжа. За курение в туалете

• г. Иркутск

Могут ли отчислить из колледжа.

За курение в туалете

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 6.24 КоАП

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Предусмотренных законом оснований для его отчисления нет. Эти основания могут быть установлены Уставом или правилами поведения колледжа.