Уволили по статье 81 ТК РФ в день нахождения на рабочем месте - что делать с открытым больничным?

• г. Махачкала

Работника уволили по п. 5 ст 81 ТК РФ в день когда он присутствовал на рабочем месте и есть журнал с подписью о нахождении на месте. После уведомления в день увольнения открыл больничный, нужно ли его оплачивать, если он был уволен и соответственно незаконно открыл больничный лист

Ответы на вопрос (1):

День увольнения является последним рабочим днем. Поэтому на момент открытия больничного, работник еще работал. Соответственно, оплачивать больничный нужно.