Почему запись с сайта фссп не убирается, я долги все заплатил в декабре через госуслуги

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Максим!

Не беспокойтесь, стандартная практика!

Однако, Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов» Разделом 3 этим приказа установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство).

В связи с чем, вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава!

Все вопросы к приставу. Если ИП окончено, то информация д.б. убрана, а вы получить должны Постановление пристава об окончании иП. Данные документы приставы на Госуслуги направляют. А если вы в течении 15 дней не входили на портал, то письмом направляют в ваш адрес указанный в исп. документе.