Как подтвердить временную нетрудоспособность для взыскания утраченного заработка в суде безработному?

• г. Москва

Чтобы взыскать утраченный заработок в суде в порядке п.4. 1086 ГК РФ безработному, какие документы нужны для подтверждения временной нетрудоспособности? Есть выписка из больницы и поликлиники, но там не написан период нетрудоспобности, за который собственно взыскивать, врач сказал на словах что 6 месяцев дается на перелом, но т.к пациент безработный больничный лист он не выписал. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина. Поскольку у вас статус безработной, то взыскать утраченный заработок вы не можете. К тому же больничный лист не оформлялся.

А зачем безработному больничный? Его же оплачивает работодатель и СФР (ФСС).

Чтобы взыскать утраченный заработок в суде в порядке п.4. 1086 ГК РФ (безработным его тоже можно взыскивать), нужен период временной нетрудоспособности (который я не знаю, больничный же не дали) на время перелома за который взыскивать этот заработок

Обратитесь к главврачу.