Прохожу процедуру банкротства, у жены есть машина но она в автокредита в залоге у банка, могут ли её включить в конкурсную массу.

• г. Губкин

Прохожу процедуру банкротства, у жены есть машина но она в автокредита в залоге у банка, могут ли её включить в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (3):

Сохранить машину, купленную при помощи автокредита, практически невозможно. Ее продадут на торгах, а вырученные средства распределят между банком-залогодержателем и другими кредиторами.

Да, могут включить в конкурсную массу. Но, если авто был приобретён в браке. Также нужно понимать, что права на авто у Вас составляют 50 %

Если Вы проходите процедуру банкротства, то все эти вопросы Вы должны были обсудить при подготовке к ней. В конкурсную массу будет включено 50% средств вырученных от реализации автомобиля после расчетов с залоговым кредитором. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.