Как вернуть украденную сумму у должника-пенсионера, если пристав сообщил об отсутствии денег

• г. Барнаул

На исполнении у пристава находится документ: возмещение ущерба от преступления. Я взыскатель. Пристав сообщила мне, что должник (пенсионер) написал заявление на сохранение прож. Минимума. Пристав предложила мне забрать исполнит. Документ, сказав что денег больше не будет. Права ли пристав и что мне делать как взыскателю. Чтобы вернуть украденную сумму с должника (пенсионера) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае возмещения ущерба от совершенного преступления прожиточный минимум не сохраняется. Пишите жалобу на действие пристава старшему приставу или в суд.

Получается, что пристав обманывает?