Прокат платьев отказывается вернуть украшения - разбираемся, стоит ли обращаться в полицию

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Оставила в прокате платьев свои серьги с изумрудами. Они их нашли. Забрать сразу не получилось. Сейчас они их возвращать отказываются. Говорят, что мы не сейф. Свидетель есть. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет смысл подавать заявление в полицию.

Можно составить заявление

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно пишите. Нужно грамотно написать заявление. И обязательно истребовать доказательства.