Как отказаться от курса, купленного в рассрочку через Тинькофф и не начинать его проходить?

• г. Москва

Преобрела курс в рассрочку в тенькофф на 10 мес. 18.03. Первый платеж через месяц. Не начала его проходить. Не сделала ни одного задания. Не хочу проходить курс. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Надо отказаться от курса. Тогда можно будет вернуть деньги за непройденную часть (ст. 782 ГК РФ)

Вам необходимо написать заявление в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если организатор адекватный-деньги вернут. Если начнут юлить-иск в суд.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.