Узнай, что может ждать пенсионера с хорошей репутацией, который признал себя виновным по статье 158 часть 2

• г. Кинель

Что могут присудить по статье 158 часть 2 с явкой с повинной. Ранее не судимому, пенсионеру ГУФСИН, отцу несовершеннолетнего ребенка, с положительними характеристиками.

Ответы на вопрос (4):

Это преступление средней тяжести и суд вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим. От потерпевшего должно поступить соответствующее ходатайство.

А так (без примирения) скорее всего условное наказание в пределах санкции статьи УК:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

От прекращения УД за примирением сторон, до штрафа или условного срока.

Вопрос о виде и размере наказания зависит от закона, правосознания судьи, имеющихся в деле доказательств, обстоятельств,смягчающих и отягчающих вину, характеристики личности, от позиции гособвинителя - прокурора и позиции потерпев-шего, возмещения ущерба и ряда моментов. Необходима помощь адвоката для защиты пенсионера в суде - обращайтесь ко мне.

преступление средней тяжести, так как чо договаривайтесь с потерпешим о примирениии- тогда не будет судимости..