Как убрать доли несовершеннолетних детей из оформленной на себя квартиры?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: квартира оформлена на меня и в ней выделены доли несовершеннолетним детям моей сестры. Я хочу продать свою квартиру, есть ли возможность убрать доли детей. На данный момент сестра приобретает свое жилье и у неё есть возможность выделить доли самостоятельно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в опеку. В любом случае продажу квартиры с участием малолетних собственников без опеки никак не осуществить. В целом, у Вас все получится. С согласия органов опеки продаете и сестра сразу же покупает квартиру себе и своим детям в долях. Удачной сделки.

Предложите право первоочередного выкупа представителю детей (сестре)

Как же квартира Ваша, если там доли детей?

Это общая долевая собственность. Для продажи нужно согласие органа опеки и попечительства.