Возмещение ущерба и товарной стоимости - как защитить себя в суде после ДТП
50₽ VIP

• г. Краснодар

Ситуация такая. Попал в ДТП, виновником которого был я. Ударил задний бампер LEXUS LX570. Потерпевшему выплачена страховой компанией сумма в размере 120000 руб. Он сделал независимую экспертизу, которая показала сумму ущерба 146841 руб плюс утеря товарной стоимости 100572 руб. Решением суда он получил со страховой компании разницу между выплаченной ему суммой и оцененной суммой ущерба оценщиком. Сейчас он подает иск на возмещение суммы оценки утери товарной стоимости на меня как ответчика. Скоро состоится суд и я не знаю, правомерны ли его требования ко мне и как себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет оснований сомневаться в заключении независимой экспертизы, то всё, что выше 120 000 рублей выплатить обязаны вы.

Платить придется вам. Возможно только оспаривание суммы ущерба.