Как получить пособие в соцзащите, если муж находится в СИЗО и нет документов о его задержании?

• г. Краснодар

У меня муж сидит в СИЗО, а мне надо оформить документы на пособие в соцзащиту. Но у меня на руках не каких документов нет о том что он сидит. А в соцзащите требуют его паспорт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить справку в суде о том, что ваш муж осужден и отыбвает наказание в виде лишения свободы. ПАспорт его в личном деле в колонии, поэтому никто вам его не предоставит.

Елена, для решения вопроса обращайтесь к дознавателю, следователю, в суд, у кого находится уголовное дело.

Елена, здравствуйте. Вопрос решаемый. Если уголовное дело еще не рассмотрено судьёй, то обращаться, к ней.

С уважением, Дарья Алексеевна