Сержант, мобилизованный и не находящийся в зоне СВО, ходит в наряд каждый день. Что делать при нарушении устава?

• г. Кемерово

Вот я сержант, в данный момент мобилизованный и не нахожусь в зоне СВО, но хожу в наряд, но хожу так что вчера сменился а сегодня опять заступил и так каждый день, хотя люди есть, почему так? Может в прокуратуру написать о нарушении устава?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вы вправе написать жалобу в военную прокуратуру гарнизона о нарушении Вашего права на отдых, предусмотренного ФЗ "О статусе военнослужащих" и при этом сообщить о некорректном распределении служебной нагрузки в подразделении