Можно ли оформить сделку на покупку квартиры на маму при наличии задатка на другую квартиру?

• г. Москва

Я оформила задаток на покупку квартиры в другом городе, продаем мамину квартиру. Можно ли оформить сделку на маму на покупку квартиры при сделке или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право и возможность

Добрый день, Елена!

Да, вы можете оформить сделку по купле продажи квартиры на маму, нарушений действующего законодательства с вашей стороны, не последует!

Можно. При этом возможно, либо перезаключить договор о задатке на имя мамы (с уничтожением прежнего), либо от Вас дополнительное заявление, что денежные средства по договору задатка вносите добровольно и осознаете, что никаких встречных обязательств при этом не возникает.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Вы можете оформить квартиру на маму, в ее отсутствие, при наличии нотариальной доверенности от мамы на покупку данной квартиры, или любой квартиры в этом регионе за цену и на условиях по вашему усмотрению.

Не забудьте оценить ответ.

Спасибо.