Отказ ГИБДД в возбуждении дела по ДТП без страховки - можно ли требовать возмещение через суд?

• г. Астрахань

В результате ДТП поврежден забор, Сотрудник ГИБДД вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1 страховки у водителя не было. Могу ли через суд требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можете, готовьте иск и документы

Конечно, можете требовать. Пишите иск

Добрый день! Да, конечно можете, необходимо оценить ущерб, и в суд.

Да, вы вправе заявить иск, необходима оценка ущерба.

Имеете полное право. Заказывайте экспертизу стоимости ремонта забора, и подавайте иск в суд.

Могут, конечно. Ущерб же причинен, нужно забор восстановить.