Оспаривание ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в связи с несоответствием места нарушения фактической действительности

• г. Ставрополь

Мне вминяют ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Моя ситуация Я начал обгон с прерывистой издалека, помех ни сзади ни на встречке нет. Стои Знак перекрёсток "т" образный я на главной второстепенная примыкает. Я обгоняю жигули 5 и фуру, фура закрывает часть сплошной длина порядка 6-7 м и снова прерывистая, обогнав я возвращаюсь на прерывистую. Меня останавливают через 7 км ГАИ и показывают видио. Камер я там не видел и знаков предупреждающих нет. Перекрёсток не знаковый сделан для подъездов транспорта обслуживания. В протоколе указали место 13 км, а на самом деле это 15 км. На 13 км там нет такой разметки. Как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Если пересекали сплошную с выездом на встречку, то однозначно нарушение. Даже если нет знака "Обгон запрещен". Можете, конечно, оспаривать в суде, но в большинстве случаев это бесполезно.

Я не пересекал сплошную её даже не видно было обгон с прерывистой был и закончил обгон на прерывистой так как сплошная там 6-7 м короткая и снова прерывистая знаков запрещающих нет.

Я начал обгон от знака. На фото.