Возможность подать одно административное исковое заявление с несколькими требованиями по ст. 124 КАС

• г. Архангельск

Согласно ст 124 КАС, административное исковое заявление может содержать требования: о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком; о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия); об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца. На основании этого, можно ли подать одно административное исковое заявление, в котором указать несколько требований: признать недействующим локальный НПА, признать незаконным решение, вынесенное на основании данного ЛНПА, и обязать административного ответчика отменить это решение, которое нарушило права административного истца?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Да, можете один подать.

С уважением.