Как заставить свекровь сделать временную регистрацию для зачисления ребенка в сад?

• г. Хабаровск

Можно ли повлиять на свекровь чтоб она сделала временную регистрацию ребенку для зачисления в сад? Живём в ее квартире 2 года, квартира в соцнайме, она наотрез отказывается делать временную регистрацию

Ответы на вопрос (6):

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Согласия свекрови на это не нужно, если родитель зарегистрирован там.

К сожалению здесь прописана только свекровь. С нами она не живёт. Мы с мужем прописаны в другом месте (. Значит никак?

Добрый день.

Объясните свекрови, что временная регистрация ни к чему ее не обязывает.

Сдавали на 3 месяца, оформили ребенка, регистрация автоматически закончилась. И все.

Объясняли. Говорит что потом возникнут проблемы при приватизации. А она уже в след месяце собирается ее приватизировать. Не хочет просто и все. Нет никакого закона ее обязать, что мы живём без регистрации в ее жилье столько времени? Может есть какие то органы которые могут повлиять

Никаких проблем не возникнет. Это, просто, нежелание.

К сожалению, законов нет. Тем более, квартира в соц. найме.

Здравствуйте! При устройстве ребенка в детский сад регистрация ненужна. По закону вы имеете право отдать своего ребенка в любой детский сад на территории всей страны.

Если от вас требуют наличие временной регистрации-это незаконно.