Бывший майор запаса под угрозой - почему военная прокуратура заинтересовалась его доходами на пенсии?

• г. Мурманск

Я майор запаса. Уволился в 2020 году по достижению предельного возраста с должности из списка коррупционеров (каждый год подавал декларацию о доходах). На пенсии устроился работать. Мной заинтересовалась военная прокуратура по причине неподачи декларации о доходах на пенсии. Чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понятно из вопроса. Из какого списка коррупционеров Вы уволились? Если Вы после увольнения поступили на государственную или муниципальную службу на должность, требующую ежегодного предоставления справки о доходах, то в случае нарушения этого требования проверку должна проводить на военная, а территориальная прокуратура.

Я уволился с должности, которая была в списке должностей обязанных ежегодно подавать декларацию о доходах на себя и членов семьи по программе противодействия коррупции. А устроился работать обыкновенным техникой в аэропорт. На новой должности декларацию подавать не надо. А сегодня я был в военной прокуратуре.