Могу ли я отказаться от замещения временно отсутствующих учителей, если есть ссылка на трудовой договор?

• г. Кострома

Разъясните пожалуйста, я работаю в школе учителем во время отсутствия учителей мне ставят замещения, директор ссылается на пункт в трудовом договоре в котором, говорится" заменяет на уроках временно отсутствующих учителей по распоряжению администрации". Правомерно ли это? Могу ли я не давать согласия на замещение временно отсутствующего учителя?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предложить изменить условия трудового договора, если не договоритесь, то разрешение данного спора, только в судебном порядке

Здравствуйте! В Вашем трудовом договоре указано замещение. Трудовой договор обязателен для исполнения как для работодателя так и для работника