Могу ли я вернуть денежные средства от агентства за просмотр квартиры?

• г. Воронеж

Могу ли я вернуть денежные средства от агентства за просмотр квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия договора с агентством

Оферта

ООО «КОНТИНЕНТ-АГЕНТСТВО»

В соответствии со ст. 426 Гражданского Кодекса РФ публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится. Публичный договор не требует оформления на бумаге и его последующего подписания сторонами, обладает юридической силой в силу совершения сторонами определенных действий указывающих на их волеизъявление вступить в договорные отношения. Общество с ограниченной ответственностью «КОНТИНЕНТ-АГЕНТСТВО», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Милькова Максима Александровича, действующего на основании Устава, публикует настоящий Договор о предоставлении услуг (далее – «Договор»), являющийся публичным договором-офертой (предложением) в адрес физических и юридических лиц, далее именуемых «Заказчик», совместно именуемых «Стороны».

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель на основании заявки Заказчика, сформированной путем телефонного звонка, электронной переписки и при личном обращении, а так же все приравненные к ним способы обмена информации, оказывает услуги по поиску жилья, путем индивидуального подбора и смс-отчета, условия которых приведены ниже, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего договора.

1.2. В соответствии с условиями настоящего договора, Исполнитель обязуется по поручению Заказчика предоставлять контактные данные собственников жилой недвижимости, либо их представителей путем автоматической отправки смс-сообщений, а Заказчик в свою очередь обязуется оплатить услугу в соответствии с условиями Договора.

1.3. Заказчик формирует запрос на предоставление информации о вариантах недвижимого имущества в соответствии с критериями, отвечающими его интересам.

1.4. Исполнитель осуществляет анализ запроса Заказчика и формирует коммерческое предложение по предоставлению услуги поиска жилья.

1.5. Существенным условием запроса Заказчика признается административно-территориальная принадлежность объектов недвижимого имущества в части указания населенного пункта.

1.6. Коммерческое предложение Исполнителя обязано отвечать существенному условию запроса Заказчика. Коммерческое предложение реализуется в смс-отчете на номер телефона Заказчика, который стал известен Исполнителю в ходе обработки запроса Заказчика.

1.7. Заказчик принимает смс-сообщения, содержащие части СМС-отчета и принимает решение о выборе варианта недвижимого имущества отвечающего его интересам.

1.8. СМС-отчет признается актуальным в течение 30 минут с момента отправки Исполнителем.

1.9. Договор начинает действовать с момента, когда Исполнителю стало известно о зачислении денежных средств на расчетный или лицевой счет Исполнителя, а также с момента внесения денежных средств в кассу Исполнителя.

1.10. Исполнитель ставит Заказчика в известность о том, что Исполнитель, при оказании услуг в рамках Договора, привлекает третьих лиц для выполнения настоящего Договора. К таким третьим лицам относятся индивидуальные предприниматели, операторы телематических услуг и услуг сотовой связи, информационно-аналитические ресурсы, осуществляющие систематизацию данных о рынке недвижимости, а также поставщиков программного обеспечения. В рамках такого взаимодействия Исполнителем передаются сведения о договоре и номер сотового телефона Заказчика, на который осуществляется доставка СМС-отчета. Иные сведения, в том числе сведения, в совокупности представляющие из себя персональные данные, - не передаются.

1.11. Получение Заказчиком СМС-отчета является формой выполнения обязательств Исполнителя, взятых им на основании настоящего Договора.

1.12. Стоимость услуги по поиску жилья сообщается Заказчику сотрудником Исполнителя до момента акцепта Договора устно при телефонном звонке или письменно, с использованием электронных каналов обмена информацией.

1.13. Производя акцепт настоящего Договора, Заказчик выражает свое согласие с полным текстом настоящего Договора, подтверждает ознакомление с перечнем лиц, которые могут обрабатывать его персональные данные, а так же то, что стоимость услуги по поиску жилья и условия оказания услуг, иные составляющие Договора ему известны и получены им.

2. Акцепт договора

2.1. Срок акцепта составляет 30 календарных дней с момента получения Заказчиком оферты.

2.2. Оферта может быть направлена Заказчику путем автоматической отправки смс-сообщения, содержащего ссылку на текст Договора или на сайт Подробнее ➤ где условия оферты выложены в открытый доступ в явной форме. Такое сообщение генерируется от отправителя AGENTSTVO-CONTINENT.RU при звонке Заказчика на один из мобильных номеров Исполнителя.

2.3. Оферта может быть направлена посредством электронной почты, приложений для смартфонов, осуществляющих обмен текстовыми сообщениями, в форме прямой ссылки или скачиваемого документа, при наличии у Заказчика таких технических средств.

2.4. Акцепт Заказчиком условий Договора выражается в осуществлении действий по оплате стоимости услуги поиска жилья, а также путем предоставления Заказчиком доказательств факта оплаты стоимости услуги по поиску жилья.

2.5. Момент акцепта оферты определяет поступление денежных средств Заказчика в порядке оплаты стоимости услуги поиска жилья на расчетный банковский счет Исполнителя или лицевые счета Исполнителя в системах электронных средств платежей.

2.6. Исполнение Договора начинается после поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

2.7. Сведения представленные Заказчиком Исполнителю в целях исполнения Договора, в том числе полные Фамилию Имя Отчество, серию и номер паспорта, дата выдачи паспорта и подразделение, дату рождения, место рождения, адрес регистрации, номер сотового телефона и номер электронной почты, принимаются Исполнителем в рамках обслуживания Заказчика по Договору, в целях идентификации Заказчика и не могут быть использованы в целях противоречащих условиям Договора. Акцепт Договора и добровольное сообщение Заказчиком персональных данных означает явное выраженное согласие Заказчика на обработку его персональных данных Исполнителем. Обработка персональных данных осуществляется Исполнителем до момента получения от Заказчика письменного отзыва согласия на обработку персональных данных.

3. Порядок оплаты услуг Исполнителя

3.1. Заказчик осуществляет оплату стоимости услуги по поиску жилья путем внесения денежных средств, безналичным способом по банковским реквизитам Исполнителя, а также по номерам лицевых счетов исполнителя в электронных платежных системах.

3.2. При оплате электронными средствами платежа, платежные системы могут взимать собственные комиссии. Заказчик самостоятельно знакомится с тарифами платежных систем до совершения платежа.

3.3. Реквизиты для оплаты стоимости услуги поиска жилья доставляются Исполнителем любым удобным для него способом. В силу того, что реквизиты персонализированы под конкретного Заказчика у Исполнителя нет необходимости фиксировать способ и момент доставки платежных реквизитов Заказчику. Реквизиты могут быть доставлены через сайт Исполнителя, смс-сообщение, электронное письмо, сообщение в мессенджере.

3.4. Расчет стоимости оплачиваемых услуг зависит от региона РФ, в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира, дом, в поиске которых нуждается Заказчик.

Минимальная стоимость оплаты услуги поиска жилья опубликована на сайте Исполнителя https://agentstvo-continent.ru/

4. Приемка оказанных услуг

4.1. Услуги по Договору считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и принятыми Заказчиком с момента доставки СМС-отчета Исполнителя на мобильный телефон Заказчика. Заказчик вправе предъявить возражения относительно оказанной услуги в течение срока актуальности СМС-отчета, по истечении указанного срока услуги считаются принятыми заказчиком в полном объеме.

4.2. Для получения Акта оказанных услуг и счета-фактуры Заказчик обращается к Исполнителю с письменным запросом, не позднее чем через три дня, после оказания Исполнителем услуги поиска и подбора жилья, на электронную почту an_continent@mail.ru

4.3. Исполнитель и Заказчик договорились, что в случае отсутствия выше названного обращения Заказчика к исполнителю, Акт оказанных услуг считается подписанным Заказчиком, услуги оказанными Исполнителем надлежащим образом и принятыми Заказчиком, обязательства Исполнителя в части предоставления Заказчику выше обозначенных документов считаются выполненными в полном объеме.

5. Права и обязанности Исполнителя

5.1. Предпринять все зависящие от него действия для подбора вариантов недвижимого имущества максимально соответствующего запросу Заказчика, в соответствии с условиями настоящего договора.

5.2. Предоставлять Заказчику контактные данные собственников объектов жилой недвижимости либо их представителей по мере появления информации о них в базе данных Исполнителя в течение всего срока действия настоящего Договора.

5.3. Своими силами и за свой счет осуществлять поиск объектов жилой недвижимости, формировать и обновлять базу данных по аренде жилья.

5.4. Оказывать консультации связанные с арендой недвижимости по многоканальному телефону горячей линии +74957962125. Данная услуга предоставляется безвозмездно и не является обязательством по договору.

5.5. При необходимости привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора, в том числе обращаться к третьим лицам или открытым источникам общего доступа за информационным обеспечением.

6. Права и обязанности Заказчика Заказчик вправе:

6.1. Выполнять положения настоящего Договора.

6.2. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством СМС-отчета.

6.3. Предоставлять достоверную информацию, необходимую для внесения в базу данных Исполнителя.

6.4. Получать беспл

6.4. Получать бесплатные консультации по любым вопросам связанным с арендой объектов жилой недвижимости по телефону горячей линии ООО “КОНТИНЕНТ-АГЕНТСТВО” +74957962125.

6.5. При осуществлении возврата средств, Исполнитель вправе запросить дополнительные документы, подтверждающие реквизиты и легитимность произведенного платежа, а также идентификационные данные Заказчика. При непредоставлении запрашиваемых документов Исполнитель приостанавливает работу по заявке Заказчика на возврат средств до момента получения необходимых сведений.

6.6. Отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке до момента оказания услуг, указанного в разделе 4 настоящего Договора, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов. Заказчик обязан:

6.7. Сообщить Исполнителю в однодневный срок о результатах просмотра предложенных объектов, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта, если таковые имеются.

6.8. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством смс-отчета объекты аренды жилья.

7. Ответственность Сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации с учетом условий, установленных настоящим Договором.

7.2. Заказчик несет ответственность за достоверность предоставленной им необходимой в целях исполнения Договора информации, и своевременность ее предоставления.

7.3. В случае предоставления недостоверной информации Заказчик обязуется возместить все убытки, которые понес Исполнитель в связи с предоставлением Заказчика такой информации. Исполнитель информирует, что Заказчик, предоставивший заведомо ложные сведения, несет ответственность в соответствии с законодательством РФ как лицо, непосредственно заказавшее и акцептовавшее данную услугу.

7.4. Заказчик вправе обратиться с письменной претензией на электронную почту an_continent@mail.ru к Исполнителю в случае возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, в случае отказа от предоставляемых услуг и так далее.

7.5. Претензия рассматривается при условии ее мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 календарных дней с момента обращения. Ответ на претензию направляется Заказчику на адрес электронной почты, с которого была направлена претензия, либо иной адрес электронной почты, указанный Заказчиком.

7.6. Исполнитель не несет ответственности по Договору в случае отказа Заказчика от использования предложенных контактных данных собственников: в случае самостоятельного заселения либо в других случаях, повлекших за собой нарушение условий настоящего Договора. Неиспользование Заказчиком оказанной услуги или ее частичное использование не влечет возврат денежных средств.

8. Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта оферты Заказчиком и действует до его полного исполнения сторонами.

8.2. Настоящий Договор может быть прекращен досрочно в случае одностороннего отказа Заказчика в соответствии с п. 6.6 настоящего Договора.

8.3. Настоящий Договор может быть прекращен досрочно в случае одностороннего отказа Исполнителя в случае неисполнения Заказчиком обязательств, принятых им на себя в соответствии с условиями настоящего Договора.

8.4. По соглашению Сторон.

9. Прочие условия

9.1. Ни одна из Сторон не может переуступить свои права и обязанности по настоящему Договору без согласия другой Стороны.

9.2. Споры, возникающие из настоящего Договора, в том числе в связи с его исполнением, нарушением, прекращением, недействительностью, подлежат разрешению путем личных переговоров представителей Сторон. При недостижении согласия, споры передаются на рассмотрение суда по месту нахождения Исполнителя при обязательном соблюдении предварительного претензионного порядка разрешения споров с установлением срока ответа на письменную претензию в 10 (Десять) календарных дней с даты ее получения.

9.3. Договор содержит окончательные и полные условия соглашения Сторон и заменяет всю предшествующую переписку и предварительные переговоры Сторон по егопредмету.

9.4. Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.

10. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:

Полное наименование организации: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОНТИНЕНТ-АГЕНТСТВО"

ИНН: 6685202824

КПП: 668501001

Телефон: +74957962125

E-mail для переписки: an_continent@mail.ru

WWW: https://agentstvo-continent.ru

Платежные реквизиты:

Наименование банка: ПАО "МТС-БАНК"

Расчетный счет: 40702810400002001851

БИК: 044525232

Корреспондентский счет: 30101810600000000232

Подпись исполнителя:

Генеральный директор: Мильков Максим Александрович

Онлайн оплата с сайта

Оплатить

Гарантии безопасности Политика Конфеденциальности

В зависимости от того, за что именно вы заплатили деньги агентству. На основании какого именно документа. Если между вами и агентством заключен договор,-внимательно его изучите, возможно в договоре содержится ответ на ваш вопрос.

Добрый вечер.

Нужно читать договор, который Вы подписали.

Но, обычно, денег за просмотр не берут.