Наследование и возврат денег за квартиру в рассрочку - что делать, если залогодатель умер?

• г. Екатеринбург

Мой муж, заключили с собственником договор купили продажи квартиры в рассрочку, залогодатель умер, сейчас открылось наследство. И объявилась наследница скажите можно ли вернуть уплаченные деньги за квартиру? Которые мы платили по договору как положено

Ответы на вопрос (6):

Да, возмещение возлагается на наследника.

По соглашению с наследником.

Здравствуйте, посмотрите Ваш договор, какие условия по расторжению, если объявилась наследница это не означает что договор расторгается.

Кира, добрый вечер.

Да, конечно, вы можете вернуть деньги по договору.