Как определить количество часов преподавания для льготной пенсии при зам. директоре и внутреннем преподавании?

• г. Новосибирск

0 ставка зам. директора по АХЧ в шоле, но по совместительству внутреннему преподаю 0,5 ставки. Вопрос: сколько нужно преподавать часов чтобы претендовать на льготную пенсию Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВАм нужна полная ставка учебной работы, потому что зам. по АХЧ - это не педстаж и близко.

Чтобы претендовать на досрочную пенсию, необходимо иметь подтвержденный педстаж требуемой продолжительности. Педстаж подтверждает работодатель, поэтому такие вопросы следует адресовать работодателю, будет он подтверждать ваш педстаж за период такой работы или нет.

При наличии полной ставки по одному или нескольким местам работы и при условии подтверждения педстажа работодателем, будет формироваться стаж для досрочной пенсии.

Проверить, какие периоды педагогической деятельности уже учтены для назначения пенсии, можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, заказав выписку из индивидуального лицевого счета. В ней указывается продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения пенсии.

Подробно здесь

https://онлайнинспекция. Рф/reminder/155