Как правильно заполнить телеграмму на увольнение и указать в ней личные данные и должность.

• г. Салехард

Хотел бы узнать как правильно заполнить телеграмму на увольнение? И где указываются в телеграмме мои данные должность и так далее?

Ответы на вопрос (4):

Телеграмма оформляется в почтовом отделении, вам там подскажут где ФИО написать, тект простой: прошу уволить по собственному желанию, еще попросите почтового работника зхаверить вашу подпись, такой механизм есть.

Спасибо. А указывать должность, филиал, табельный номер ннадо?

Не обязательно, достаточно указать свои ФИО, дату увольнения тоже указывать необязательно, дата определяется с учетом фактического получения телеграммы

Здравствуйте.

Вот Вам образец заявления на увольнение.

Поскольку согласно ст. 80 ТК РФ работник должен предупредить о своем увольнении за 14 дней, то внимательно отнеситесь к дате, в которую Вы просите уволить Вас.

Но иногда в заявлении указывают: прошу уволить с такого-то числа без отработки. Но пойдет ли на это работодатель - не известно.