Может ли бывший супруг без согласия прописать другого человека, если на него оформлен лицевой счет?
• г. Оренбург
Я в разводе, если я выпишусь из квартиры и оформлю лицевой счёт на бывшего супруга, то сможет ли он без моего согласия прописать другого человека?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Здравствуйте Да сможет прописать, если он собственник
Спросить23.03.2023, 09:51,
г. Брянск
Да, я собственик 3/4 доли.
Значит я могу спокойно выписаться и оформить лицевой счёт на него?
Ведь он может прописать на свою долю?
Спросить23.03.2023, 09:59,
г. Брянск
Вы можете спокойно выписываться. Никого он не пропишет без вашего согласия.
Раздельные лицевые счета нужны только для раздельной оплаты коммунальных услуг. К прописке они никакого отношения не имеют.