Администрация хочет выселить нас из аварийного дома - собственники не могут прописать меня и детей в новой квартире. Можем ли мы претендовать на 2 квартиры?

• г. Задонск

Администрация признала наш дом аварийным и хочет насильно выселить нас. Собственниками жилья являются мои родители и мой брат, а всего нас в квартире площадью 28 кв м проживает 7 человек: родители, брат, я с мужем и двое наших детей. Нам предлагают квартиру 56 кв м. Новую квартиру дают на собственников а я являюсь с детьми проживающей на жилплощади и собственник впарве не прописать меня с детьми. Так ли это? И можем ли мы претендовать на 2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Если Вы на очереди не стоите должны дать равноценное жилье, Вы также вправе написать заявление о предоставлении Вашей семье отдельного жилья.