Натариус отказал в оформлении соглашения о разделе имущества - как спасти квартиру в браке?

• г. Санкт-Петербург

Пошли с супругой к натариусу для оформлении. Соглашении о разделе имущества с компенсации. Натариус нам отказал. (так как сделки могут оспорить в течении 3+ лет кредиторы и прочее) у жены добрачная квартира на 5 собственников и там долги большие за коммунальные услуги (3 милиона)

И мы хотели вывести квартиру в браке от взыскании. Натариус сказал что все сделки аннулирует (продажа, дарение, брачный контракт, соглашение)

1) как спасти квартиру в браке? Я так не понимаю, если все оспорят.

2) договорится с приставами, когда будет лист взыскания, чтоб они забрали долю (1/5 долговой квартиры) , не трогали другую долю (в браке) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

На кого оформлена квартира, купленная в браке?

На жену

Нотариус ввела Вас в глубочайшее заблуждение.

Напишите мне в чат, попробую Вам помочь).

То ли нотариус вас не понял, то ли вы его. Очень странно, что он отказывает.

Хотя можно обойтись и без нотариуса.

Нужно изучить все ваши документы и дать правовую оценку