Законно ли начисление долгов по алиментам за зимние месяцы без заработка?

• г. Астрахань

Возникла такая ситуация: мой супруг платит алименты на ребёнка от первого брака 25% от з. п. Официально трудоустроен, работа является сезонной судоходная компания второй помощник капитана, речной флот навигация длится 9 месяцев за весь период навигации собираются отгулы (субота, воскресенье) считается выходным днём но супруг находится на месте работы постоянно, эти отгулы оплачиваются работодателем в двойном размере, далее, по концу навигации это ноябрь месяц, работодатель распускает рабочий персонал сначала в оплачиваемый отпуск на месяц, потом в официальные отгулы те которые скопились за весь период навигации, супруг находясь в отгулах з. п. не получает, тоисть зимние месяцы работы нет, заработок 0 рублей. За эти 3 месяца зимних судебный пристав начисляет огромные долги по алиментам, мы не можем разобраться на каком основании если у супруга за эти 3 месяца отгулов з. п. 0 рублей, законно ли это подскажите пожалуйста? Дополнительно пришлю информацию если требуется?!

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего судебный пристав исполнитель должен был отправить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, где работает муж и бухгалтерия должна самостоятельно начислять алименты – 25% от дохода. В тот период времени, когда начисление производится то и выплаты быть не может… Советую данный вопрос выяснить с приставам исполнителем – он ничего не может сам начислять. В противном случае, вы имеете право в судебном порядке обжаловать действия судебного пристава

Здравствуйте, она ставит ему сама средний заработок по нашей области и вычисляет так задолженность

"Здравствуйте, она ставит ему сама средний заработок по нашей области и вычисляет так задолженность" -пишите жалобу на действия судебного пристава вышестоящему начальству или можете сразу обжаловать его действия в судебном порядке

Работодатель высчитывает алименты из з. с. ежемесячно, далее по окончанию сезонной работы, 3 месяца пока он в официальных отгулах алименты не отчисляются т. к. период навигации окончен и персонал отправлен в официальные уже оплачены отгулы, естественно если работник находящийся не на рабочем месте но в то же время числится на работе, заработок 0 рублей.

Возможно, что долги по алиментам, которые накапливаются в течение этих 3 месяцев, связаны с тем, что судебный приказ или соглашение, устанавливающие выплаты алиментов, не учитывают сезонный характер занятости вашего супруга. В этом случае может потребоваться запросить изменение размера алиментных выплат в зависимости от сезонной занятости вашего супруга.

Спасибо за ответ, мы пытались уменьшить алименты изменить на фиксированую ставку у нас с супругом имеется тоже общий сын, мы в браке, но судья отказал в удовлетворении иска. Просто заставляют его увольняться с его профессиональной работы и устраиваться в круглогодичную работу, но у нас нет в области достойной работы с хорошим заработком, уже сменили двух юристов кучу денег выкинуть, ничего не можем доказать задолженность растёт с космической силой, не мысленно он такой зарплаты нк получает как пристав начисляет задолженность