Может ли нотариальная доверенность с фамилией и инициалами быть недействительной?

• г. Краснодар

В нотариальной доверенности доверитель написал фамилию и инициалы, и поставил подпись. Все нотариально заверенные доверенности оформляются так: фамилия, имя, отчество и подпись. Можно ли признать такую доверенность недействительной?

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли, раз нотариус заверил.

С уважением.

Благодарю за ответ. Как тогда идентифицировать данные подписанта, если нет полной расшифровки? Может вместо Иван Ивановича подразумевалось, что подписал Иван Игоревич?

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая (п. 1 ст. 19 ГК РФ). Поэтому фамилия, имя и отчество должны быть указаны полностью.

Нет, нельзя, если доверенность выдал нотариус.

Хорошо, но почему все нотариусы заставляют писать расшифровку полностью, а именно при сомнительной доверенности определенному нотариусу достаточно было инициалов. Разве нет единого правила, либо положения о подписи.