Мне нужно будет продлевать пенсию по потере кормильца. Если не успеть до 18 лет подать заявление в Пенсионный фонд, что будет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Выплата пенсии будет остановлена.

Уважаемый Андрей.

Выплата указанной Вами пенсии будет продолжена, если Вы предоставите справку установленного образца об обучении в образовательном учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, по очной форме.