Восстановление процессуальных сроков - через суд первой инстанции или напрямую в арбитражный суд?

• г. Симферополь

Восстановление процессуальных сроков направляется в арбитражный суд рассматривающий жалобу через суд первой инстанции или напрямую? По идее через суд 1, так как дело у них

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство подается через суд первой инстанции в апелляционной суд одновременно с апелляционной жалобой.

Ходатайство подаётся в суд в первой инстанции

Здравствуйте.

Если суд первой инстанции у Вас мировой или районный, то следующая инстанция - это суд общей юрисдикции (апелляционная инстанция), а не арбитраж. Если первая инстанция - Арбитражный суд, то следующая инстанция - апелляционный арбитражный суд.

В любом случае напрямую документы не отправляются. Только через суд первой инстанции. Ходатайство о восстановлении сроков направляется вместе с жалобой (прилагается к ней) либо можно указать непосредственно в жалобе.

С уважением.

Подаете в суд 1-й инстанции, к ходатайству прикладываете текст апелляционной жалобы.