Вызов в полицию с поддельным дипломом после прохождения мед. комиссии при подаче документов в УФСИН

• г. Калининград

Подавала документы в УФСИН, диплом купленный, пока проходила мед. комиссии решила не устраиваться, но видимо запрос уже сделали и теперь вызывают в полицию с дипломом

Ответы на вопрос (4):

Всё правильно, "не буди лихо, пока оно тихо", а вы с поддельным дипломом да ещё и в УФСИН решили устроиться, а что не в полицию? Придётся отвечать за свои действия.

Во первых не предъявлять оригинал этого "диплома",во вторых воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя и в третьих нанять Адвоката.

Галина, вы поступили опрометчиво, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

Как минимум возбудят уголовное дело, по части 1 статьи 327 УК РФ и вы по нему будете свидетелем в лучшем случае. Что касается использования поддельного диплома то вероятно, что вам менты будут предъявлять часть 5 статью 327 УК РФ, через статью 30 УК РФ (покушение на совершение преступление), по которой вы будете подозреваемой. В общем на всех допросах берите статью 51 Конституции РФ и не давайте показания и ничего не говорите ментам дажи типа не под протокол. Молча зашли в ментовку и молча ушли и никаких откровений и ведитесь на угрозы ментов или наоборот на их обещания. И ещё если у вас будет бесплатный адвокат по назначению, то он может быть в сгорове с ментами и дейсвовать не в ваших интересах. При посещнии ментовки обязательно ведите скрытую аудиозапись. Как-то, так.