Определяем ответчика при иске на установление факта наследования и права на земельный участок

• г. Новосибирск

Кто является ответчиком при подаче искового заявления об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на земельный участок в порядке наследования

Ответы на вопрос (2):

Другие наследники (при их наличии), или местная администрация (при отсутствии наследников).

Здравствуйте, обычно достаточно указать местную администрацию, а в качестве третьих лиц — нотариуса и Росреестр (если есть недвижимость).