Как приобрести квартиру в России по загранпаспорту гражданина РФ

• г. Ташкент

Можно ли купить квартиру в РФ по загранпаспорту гражданина РФ? Дело в том, что я приехала на ПМЖ из Узбекистана, получение гражданского паспорта находится в процессе ожидания, на руках только загранпаспорт, и контейнер на подходе.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Поскольку РФ дала согласие дать Вам гражданства.

Нет, нельзя. Вы можете выехать из РФ, выдать доверенность за границей по загранпаспорту, и только в этом случае можно.