Мусоровоз повредил люк септика возле дома, сначала водитель обещал всё сделать, теперь отказывается, как поступить дальше?

• г. Новосибирск

Мусоровоз повредил люк септика возле дома, сначала водитель обещал всё сделать, теперь отказывается, как поступить дальше?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, ДТП оформили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, произошло 31.12.2022

Вам нужно зафиксировать данный факт. Обратитесь в ОМВД с заявлением по факту порчи имущества. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Сейчас он будет в отказе. Поэтому нужно собрать материал