Перевод частного дома в блокированную застройку для приобретения соседнего участка - стоит ли это делать?

• г. Симферополь

У нас частный дом в черте города+ 210 кв м земли ИЖС. Хотим приобрести прилегающие 143 кв м. Нам сказали, что по закону такого сделать нельзя небольшой площади желаемого участка. Посоветовали перевести дом и участок, имеющиеся в собственности, в блокированную застройку, т. к. с нашим домом вплотную стена дома на три квартиры. Якобы, в таком случае мы сможем получить разрешение на приобретение необходимых нам 143 кв м в частную собственность. Посоветуйте, стоит ли это делать и так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать документы и обстоятельства. Перепиской на форуме это не решается.