Отметка в справке о смерти - нужно ли возбуждать уголовное дело?

• г. Саратов

Если в заключение справки о смерти стоит!

1) отек головного мозга G93.6

2)таксическое отравление Т 65.9

3)отравление химическим веществом с не определёнными намерениями дома Y19.0

Подскажите должны ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказное постановление

Заводят собаку, уголовное дело возбуждают.

Если должностное лицо органов внутренних дел, которому поступило заявление о возбуждении уголовного дела, по результатам проведенной проверки заявления усмотрит наличие состава преступления по соответствующей статье (статьям) Уголовного кодекса РФ - им будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Удачи.

Уголовное дело должно возбудить при наличии состава преступления

Здравствуйте

Само по себе такое заключение о смерти лишь свидетельствует, что смерть наступила от внешних факторов. В свою очередь вопрос возбуждения уголовного дела зависит от совокупности обстоятельств.