Изменение графика работы без согласия - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Самара

Работаю в магните по графику 2/2,сегодня директор написала администратору, чтоб изменила график 2/1,впрве ли без нашего согласия они изменить график, и как должны оплатить, ведь у меня будет один выходной, вместо двух

Ответы на вопрос (3):

Трудовым договором какой график установлен?

Будете получать больше

Работодатель не имеет права менять график, как ему вздумается.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 72, 74 ТК РФ