Александр витальевич
Александр витальевич г. Ярославль 02.12.2020, 17:00

Я работаю в организации водителем. Сначала у меня был график 6 дней работаю 6 дней выходных.

После того как меня перевели на другой автомобиль меньшего класса мне сменили и график стал 3 дня работы 3 выходных. Сейчас меняет график работы вплоть до 2 дня работы и 4 дня выходных, при этом это скажется и на зарплате, она станет меньше. Скажите пожалуйста правомерно ли это. И что мне делать в этой ситуации, делать решительные шаги по отношению к начальству я не боюсь.

ответы юристов
Дворова С.М. юрист Дворова С.М. 02.12.2020, 17:03

Для того, чтобы вас переводили на новый график работы, у вас это должно быть прописано в трудовом договоре. Смотрите договор. Если там не указан ваш график работы или указан только один график, то пишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вам не могут понизить.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Киров 16.01.2017, 10:21

У меня сменный график работы. день, ночь, отсыпной выходной. в октябре 15 дней работали без выходног

У меня сменный график работы. День, ночь, отсыпной, выходной. В октябре работали 15 дней без выходных, потом я ушла в отпуск. Считается ли это переработкой. И как считается норма часов вс отпуском и больничным. Елена. Спасибо.

ответы юристов
Данилова  Е. А. юрист Данилова Е. А. 16.01.2017, 10:40

Да, это считается сверхурочной работой. При расчете сверхурочных берутся дни работы, дни отпуска и больничного при этом не входят в расчет переработки. Норма часов считается только за те дни, когда у Вас был график работы (т.е. рабочие дни и выходные между ними).

Удачи Вам и всех благ!

Наталья Витальевна
Наталья Витальевна г. Ростов-на-Дону 28.11.2015, 18:59

Я работаю по графику 1\1,у меня отпуск с 04.12.2015-31.12.2015,28 календарных дней,

когда мне выходить на работу, в связи с праздниками?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 28.11.2015, 19:15

Выходить на работу в первый рабочий день по графику января.

Наталья Витальевна
Наталья Витальевна г. Ростов-на-Дону 01.12.2015, 07:55

Вчера была в отделе кадров, сказали мне выходить на работу 1 января.

Вчера была в отделе кадров, сказали мне выходить на работу 1 января.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 01.12.2015, 08:58

Если в графике-рабочий день, значит выходить 1 января.

Андрей
Андрей г. Екатеринбург 02.11.2015, 10:13

Работаю 5/2 по 9 часов в частной конторе должен ли у меня быть выходной красный день календаря 4 ноября?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 02.11.2015, 10:19

Да 4 ноября - День народного единства.

Статья 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

Ирина
Ирина г. Сатка 04.02.2018, 16:06

Подскажите пожалуйста, могу ли я отказать от командировки (10 дней), если у меня есть ребенок 6 лет, а муж работает по сменно?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 04.02.2018, 16:10

Ирина, направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, допускается только с письменного согласия и при условии, что это не запрещено в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, следующим работникам:

Женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет (часть вторая ст. 259 ТК РФ);

Матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет (часть третья ст. 259 ТК РФ);

Работникам, имеющим детей-инвалидов (часть третья ст. 259 ТК РФ);

Работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением (часть третья ст. 259 ТК РФ),

При этом данные работники, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Увы, но это не ваш случай.

Попробуйте только договариваться с работодателем.

Елена александровна
Елена александровна г. Москва 27.05.2018, 07:01

У меня сменный график работы 4 года работаю 2 дня в день два выходных два в ночь.

У меня сменный график работы 4 года работаю 2 дня в день два выходных два в ночь, без предупреждения руководитель переводит меня на график с 12 часов дня до 21 вечера на пятидневку законно ли это.

ответы юристов
Юридическая фирма "ЗАКОН" юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН" 27.05.2018, 07:19

Елена Александровна! Если график Вашей работы зафиксирован Вашим трудовым договором, то изменить его работодатель может только в порядке установленном законом - предупредив Вас в письменной форме за два месяца до предполагаемой даты введения изменений, действия работодателя незаконные и могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

ООО Юридическая компания "ПРАВО" юридическая фирма ООО Юридическая компания "ПРАВО" 27.05.2018, 09:12

Елена Александровна! О предстоящих изменениях в условиях труда работодатель должен предупредить вас не менее, чем за два месяца до таких изменений, которые не предусмотрены заключенным между вами трудовым договором. В случае согласия работать в новых условиях - издать приказ и заключить новый трудовой договор. Если работодатель нарушает действующий ТК РФ, то вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, инспекцию по труду, с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Алексей
Алексей г. Кемерово 17.03.2018, 15:07

Я работаю график два день один день выходные два ночь три дня выходных только нужно день отработать увольнения.

ответы юристов
Шляхов В. Г. юрист Шляхов В. Г. 17.03.2018, 15:55

Вопрос вообще не понятен! Уберите в сторону эмоции и задайте нормальный вопрос! Иначе не один юрист Вам не в состоянии ответить!

Новиков Д.А. юрист Новиков Д.А. 18.03.2018, 07:38

Алексей.

В вашей ситуации почему вы решили, что следует отрабатывать один день при увольнении, следует отработать две недели.

Владимир
Владимир г. Краснодар 26.04.2015, 15:31

У меня суточный график работы (сутки работаю, трое дома). В свой выходной я сдал кровь. Сколько дней отдыха мне положено?

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 26.04.2015, 15:39

Согласно части три и четыре статьи 186 ТК РФ можете взять два дня отдыха. Это как раз ваша суточная смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение