Изменение графика работы и зарплаты - как защитить свои права как водителя

• г. Ярославль

Я работаю в организации водителем. Сначала у меня был график 6 дней работаю 6 дней выходных. После того как меня перевели на другой автомобиль меньшего класса мне сменили и график стал 3 дня работы 3 выходных. Сейчас меняет график работы вплоть до 2 дня работы и 4 дня выходных, при этом это скажется и на зарплате, она станет меньше. Скажите пожалуйста правомерно ли это. И что мне делать в этой ситуации, делать решительные шаги по отношению к начальству я не боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вас переводили на новый график работы, у вас это должно быть прописано в трудовом договоре. Смотрите договор. Если там не указан ваш график работы или указан только один график, то пишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вам не могут понизить.