Sотрудники полиции допросили 10-летнюю дочь без родителей и поместили в реабилитационный центр - были ли их действия законными?

• г. Владивосток

Сотрудники полиции, а в точности ПДН не смогли дозвониться по тел. Допросили мою дочь 10 лет без моего присутствия и не соизволили приехать домой и поставить меня в известность операясь на то что тел. мой был недоступен и в связи с этим поместили ребёнка в реабилитационный центр. Правомерно ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия сотрудников пдн незаконны. Опрос или допрос несовершеннолетнего осуществляется в присутствии родителей или родителя, законного представителя, опекуна или учителя