Сквозное осколочное ранение в зоне спецоперации - что делать, если страховая не покрывает повреждение мышцы?

• г. Тверь

Получил ранение в зоне сво на спец операции в справке 100 поставлен диагноз сквозное осколочное ранение правого бедра с повреждением четырех главой мышцы! В госпитале говорят это не входит в список страхового случая! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, содержится в Постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 N 855.

Если Вы не согласны с заключением военно-врачебной комиссии, его можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.