Перерасчёт за электроэнергию в квитанции - правомерен ли он для квартиры 40 кв.м с 2 прописанными жителями в Тамбовском районе?

• г. Тамбов

В квитанции за квартиру начислено сои за электроэнергию 1200 и перерасчёт за неё же тоже 1200. правомерно ли это? Квартира 40 кв.м. Прописано 2 человека, п. Строитель тамбовского района.

Ответы на вопрос (1):

В 1 квартале 2023 года многие жители многоквартирных домов получили квитанции с большими, чем обычно, суммами за электроэнергию на содержание общедомового имущества.

Увеличение связано с запланированным перерасчётом, который произвели управляющие компании, выполняя Постановление Правительства РФ от 03.02.2022 г. № 92.

Поэтому вам придется идти в энергоснабжающую организацию и разбираться конкретно в этой ситуации.

Удачи.