Претензии по заливу квартиры - требуют ли справедливой компенсации или пытаются нажиться на нас?

• г. Санкт-Петербург

Был небольшой залив нами квартиры снизу. Сначала, претензий к нам не было. Акты о заливе были составлены. Спустя 2 месяца к нам появились претензии, просят полностью поменять обои, хотя все обои в отличном состоянии, за исключением небольшого развода в одном месте.

У нас создалось впечатление, что с нас просто хотят поиметь деньги.

Вопрос могут ли они спустя 2 месяца требовать с нас за ущерб, акты и у нас и у соседей с исправлением квартиры, было написано неправильно. Экспертизу насколько мы знаем они не проводили. В какой период её нужно им провести. И как нам поступить в данном случае?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Пока требование не обосновано.