Оплаченный товар не получен - как вернуть деньги после вынесения исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Я перевел деньги за товар. Товар не поступил деньги не вернули. Суд выдал исполнительный лист, вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Прошло более 2 месяцев

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Юрий Павлович, налицо - пристав бездействует!

Рекомендую на пристава написать очень подробную и грамотную жалобу, со ссылками на нормы законодательства, в порядке подчиненности.

И вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Юрий Павлович, здравствуйте!

Незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя является основанием для подачи жалобы в порядке подчиненности или заявления об оспаривании соответствующего бездействия в суд.