Как правильно разделить ставки между социальным работником и сиделкой?

• г. Ставрополь

Такой вопрос. Я социальный работник на полной ставке. У нас уволилась сиделка и нас двоих попросили заместить ставку. Но, мы должны пойти на 0.5 ставки социального работника и на 0.5 ставки сиделки. Правомерно ли такое? Да, я могу отдать часть своих людей, но почему я должна терять свою ставку, соглашаясь на сиделку? Могут ли мне поверх моей ставки оформить 0.5 ставки сиделки и второму человеку тоже 0.5 ставки? Как бы мы целую ставку сиделки поделим на двоих, не в ущерб себе. Да, будет уходить больше времени на работу, но это ведь законно - работать на 1.5 ставки? У нас государственная бюджетная организация, говорят - это не по закону. Еще социальный работник - это региональный бюджет, а сиделка - федеральный бюджет. Помогите разобраться. Потому что 0.5 и 0.5 ставки это просто смешно. Я пришла в 2016 году на соц работника и просто согласилась помочь организации, из-за внедрения системы долговременного ухода появились сиделки. На должность никто не приходит, но вынуждают кому-то идти. Я могу требовать 1.5 ставки?

Ответы на вопрос (2):

По договору у вас какая рабочая нагрузка?

8 часов