Права наследника - Может ли сын снять пластиковые окна в квартире умершей матери?

• г. Калининград

У мужа умерла мать она проживала в муниципальной квартире, он там ни прописан, имеет ли он право снять пластиковые окна вставленные за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да имеет право если он вставлял

Если мать мужа была зарегистрирована в муниципальной квартире на момент ее смерти, то права на эту квартиру перешли на наследников в соответствии с законом. Однако, для того чтобы снять пластиковые окна, необходимо выяснить, были ли они установлены с разрешения управляющей организации или органа муниципального управления, который отвечает за управление муниципальным жильем. Если окна были установлены без соответствующего разрешения, то их снятие может повлечь за собой ответственность в соответствии с законодательством. Поэтому для того, чтобы узнать о возможности снятия окон, необходимо обратиться к управляющей организации или органу муниципального управления, который отвечает за управление муниципальным жильем.

Добрый день, это неотделимые улучшения, снять окна нельзя. Однако, поскольку обязанность по замене окон в случае необходимости ремонта возлагается на наймодателя, то можно потребовать взыскания платы за изготовление и установку новых окон. Ответчик вправе заявить о применении срока исковой давности, который составляет 3 года с момента производства работ.