Как получить разводное решение после 30 лет для оформления ПМЖ в Германию?

• г. Самара

Для оформления документов на ПМЖ в Германию требуется решение суда о разводе. Прошло уже 30 лет, во-первых, во-вторых, вряд ли сейчас кто то даст гражданину РФ такой документ. Районный ЗАГС отказывается делать какой либо запрос в Украину. Что же делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Иск в суд подавать более ни как

1.Если решение суда было, то вы сможете его получить в архиве того суда, информация храниться до 100 лет. Дело уничтожают, а решение нет!

2. Во вторых делать запрос в Украину просто бесполезно. Самый простой способ найти - кого-либо, кто получит по доверенности это решение в Украине.

3.Можно конечно иск подать-вопрос о чем?

Езжайте в Германию, там идите в посольство Украины и просите помощи в получении документа.