Продажа забронированной квартиры - возможны ли претензии со стороны других покупателей?

• г. Омск

За квартиру внесён задаток, но её по прежнему агенство продолжает публиковать на сайтах недвижимости. Разве задаток, не факт, того, что покупатель её всё таки купит? А если другой покупатель найдётся, то что тогда.

Ответы на вопрос (5):

Задаток-это обеспечение обязательства.

Здравствуйте! Ну так если есть предварительный договор и внесен задаток то конечно всё уже

Добрый вечер.

При переданном задатке, требуйте от риэлторов снятия объявления со всех рекламных площадок.

Есть нюанс, если квартира приобретается в ипотеку, она может рекламироваться, для корректной оценки, по отношению к аналогам.

Возможно просто не сняли с авито