Как выкупить долю в квартире используя маткапитал и региональный капитал - инструкция для начинающих.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу выкупить долю в квартире, где уже проживаю с детьми и имею 1/3. Выкупить хочу также 1/3. Хочу использовать маткапитал вместе с региональным капиталом. Возможно ли их использование вместе? Как все это оформляется, и куда идти сначала, в ПФР или в МФЦ или к нотариусу? Что где и как надо делать? Сориентируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому обязательно обращайтесь к нотариусу.

Добрый вечер.

Можно, но есть нюансы покупки доли.

Тем более, что у Вас остаётся у кого-то 1/3.

Площадь квартиры также, играет важную роль в приобретении доли.

Обратитесь для начала в ПФР, а после к нотариусу.

Вы можете объединить два капитала на приобретение жилья без оформления кредита после исполнения 3-х лет ребенку. Не факт, что ПФР одобрит такую сделку. Доля должна соответствовать комнате в квартире по документам. Удачи

Здравствуйте, Кира!

Согласно с коллегой Мамедовой Ю.Р.,сначала узнайте в ПФР можно ли таким образом использовать маткапитал, потом к нотариусу, и нужно учитывать тот факт, что доли, которые в приобретёте на МК также надо выделить детям.