Можно ли отобрать ипотечную квартиру у многодетной семьи, которые не могут выплатить кредиты из-за мошенников?

• г. Пермь

Меня обманули мошенники на очень крупную сумму, теперь я должен банкам, платить не смогу. У нас есть ипотечная квартира в которой я являюсь созаемщиком, оплачиваем ипотеку вовремя, могут ли другие кредиторы отобрать единственное жилье у многодетной семьи. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Главное платите ипотеку, другие банки не имеют отношения к залоговой квартире. Удачи

Не прекращайте платить ипотеку, это залоговое имущество. Другие кредиторы на нее претендовать не смогут, а вот банк, у которого она в залоге, может.

Изучите статью 69 ФЗ № 229-ФЗ и внесудебное банкротство через МФЦ.

С полицией решайте вопросы по мошенникам.

Заявление написал, в полиции сказали денег все равно не вернуть.

Они что угодно могут наговорить.